Ergebnisse 2014

Datum K. Veranstaltung km/HM Teilnehmer Zeit Ges. AK
04.10. RR Vereinsmeisterschaft 4,5/200 siehe Ergebnisliste      
27.09. RR Teufelsfahrt St. Peter 8,5/210 Waldner Peter 19:02m 47. 6.
20.09. MB Bike de Paura   Scharinger Manfred 55:00m 12. 4.
13.09. RR Eisbär Feldkirchen 50 Zivni Thomas 01:14h   3.
07.09. RR Consul Cup 2014 6 Rennen Waldner Peter   -- 4.
05.09. MB Worldgames of MB, Saalbach 31/1160 Scharinger Manfred 01:32h 19. 4.
Scharinger Reinhard 01:40h 34. 13.
31.08. RR Ötztaler Radmarathon 38/5500 Waldner Peter 09:45h 1171 681
Heumader Ernst 10:34h 1825 275
30.08. MB Granitbeisser 79/2900 Pehringer Mario DNF    

13.08

bis 16.08.

RR Race around Austria 2175 /
29000
Hoffmann Willi
(4er Team)
67:02h 3. --
10.08. RR Zwettler Radmarathon 79/1400 Waldner Peter 02:25h 45. 10.
26.07. RR Haibacher Radklassiker 17 Waldner Peter 36:39m 31. 12.
Hoffmann Willi 34:53m 21. 15.
26.07. MB Haibacher Radklassiker 23 Scharinger Manfred 01:03h 13. 6.
Maier Günter 01:12h 26. 15.
12.07. MB Salzkammerguttrophy 76/2446 Weiß Markus 04:36h 151. 33.
54/1473 Scharinger Manfred 02:40h 54. 8.
Scharinger Reinhard 03:01h 134. 43.
Pehringer Mario 03:06h 164. 55.
12.07. RR Kitzhornchallenge 7,5/920 Waldner Peter 51:15m 256. --

05.07.

  bis

06.07.

RR Grieskirchen: 24h einzel 775/7020 Hoffmann Willi 24:14h 5. --

Grieskirchen:

6h einzel

215/1950 Waldner Peter 06:12h 33. 3.
194/1755 Gahleitner Horst 06:08h 52. --
151/1360 Steinmair Manfred 05:01h 110. 29.
65/585 Heumader Ernst 01:43h 156. 39.

Grieskirchen:

6h 2er-Team

194/1755

Philipps Josef

Schauer Fritz

06:20h 47. --

Grieskirchen:

24h BigTeam Mixed

882/7995

Ebner Gernot

Eisterer Walter

Huemer Herbert

Huemer Silvia

Kern Albin

Kern Uschi

Mair Herta

Ott Stephan

Pehringer Mario

Pusch Anni

Rabeder Ernst

Zivni Thomas

24:25h 3. --
29.06. RR Mondsee Marathon 80/500 Waldner Peter 01:56h 23. 4.
Heumader Ernst 02:01h 71. 9.
22.06. RR Lannacher Marathon 75/950 Waldner Peter 02:11h 25. 5.
22.06. MB Windhaag 28/1000 Scharinger Manfred 01:26h 24. 5.
Scharinger Reinhard 01:34h 57. 24.
08.06. RR Leithaberg Marathon 80/1000 Waldner Peter 02:11h 42. 10.
08.06. MB Granitmarathon 26/700 Scharinger Reinhard 01:25h 14.  
38/1500 Viehböck Christoph 02:36h 290.  
78/2500 Weiß Markus DNF    
05.06. MB Granitland Xtreme 350/10t Pehringer Mario 23:49h 39. 20.
04.06. RR Glocknerman 1023/16t Hoffmann Willi 44:03h 4. 2.
01.06. RR Glocknerkönig 27/1700 Hoffmann Willi 01:38h 182. 72.
10.05. RR Brevet 300km 300/2450 Hoffmann Willi 08:37h k.W. k.W.
04.05. RR Vulkanland, Feldbach 68/900 Waldner Peter 02:01h 29. 8.
27.04. RR Vitaclub, Salzburg 118/1880 Eisterer Walter 03:33h 82. 19.
Hoffmann Willi 03:35h 84. 21.
Fraungruber Chr. DNF    
68/1020 Waldner Peter 02:02h 43. 9.
Heumader Ernst 02:05h 69. 8.
26.04. MB Attersee MB Trophy 52/1580 Scharinger Manfred 02:31h 56. 15.
Scharinger Reinhard 02:51h   45.
Pehringer Mario 03:17h   63.
12.04. RR Oö. Brevet 200km 200/1880 Heumader Ernst 07:15h k.W. k.W.
Hoffmann Willi 07:15h k.W. k.W.